Гол Андрея Шевченко не спас сборную: Шотландия – Украина 3:1

Reuters

Проиграв в Шотландии 1:3, сборная Украины утратила даже теоретические шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы 2008 года.

Олег Блохин удивил, выставив в основе четырех нападающих – Андрея Воронина, Андрея Воробья, Андрея Шевченко и Александра Гладкого.

На 4-й минуте Несмачный нарушил правила на фланге. После навеса со штрафного ошиблись Кучер и Шовковский. Макфадден метров с 5-ти пробил точно 1:0.

На 8-й минуте Гусев ворвался в штрафную, но пробил выше ворот. На 10-й минуте Маккалох вколотил мяч в "девятку" 2:0.

На 24-й минуте Воробей головой пробросил мяч на линию вратарской, откуда точно бил Шевченко 2:1. На 31-й минуте Езерский вышел один на один, но пробил мимо ворот. За минуту до перерыва Шевченко выскочил один на один. Удар у нападающего "Челси" не получился.

На 50-й минуте гости могли сравнять счет. Ротань сделал выверенный пас Воронину, форвард наносит сильный удар – мяч прошел мимо "девятки".

На 68-й минуте шотландцы провели быструю контратаку. Макфадден точно бьет в ближний угол.