Роман Павлюченко спас Гуса Хиддинка: Россия – Англия 2:1

Первый канал

В матче в Москве сборная России переиграла англичан 2:1. Два гола Романа Павлюченко во втором тайме сохранили россиянам шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы 2008 года.

Хозяева владели территориальным преимуществом. Но в первом тайме лучше атаки получались у англичан. На 3-й минуте Руни бьет с линии штрафной – мимо ворот. На 15-й минуте Кемпбелл головой послал мяч выше ворот.

На 26-й минуте Зырянов совершил сольный проход и пробил метров с 25-ти – мяч от руки Робинсона угодил в штангу.

На 29-й минуте Оуэн перепрыгнул Игнашевича и сбросил мяч Руни. Нападающий подработал мяч грудью и нанес удар под перекладину 0:1.

На 50-й минуте подача штрафного. Защитники забыли Джеррарда, который метров с 8-ми пробил мимо ворот. Через 6 минут Руни головой сбросил мяч во вратарскую. Ричардс до мяча не дотянулся – Габулов перевел навес на угловой.

Затем гости отдали инициативу за что и были наказаны. На 64-й минуте Аршавин протолкнул мяч на Билялетдинова, тот остался перед вратарем, но завозился и пробить не сумел.

На 69-й минуте Руни завалил Зырянова за пределами штрафной. Почему судья назначил пенальти неясно. Павлюченко с "точки" пробил четко 1:1. Через 4 минуты был забит победный гол. Березуцкий хлестко бьет – Робинсон мяч парировал. Павлюченко оказался самым расторопным 2:1.