Кубок УЕФА: московский "Спартак" сыграл вничью с "Сельтой"

Gazeta.ru

В матче 1/16 финала Кубка УЕФА московский "Спартак" принимал испанский клуб "Сельта" (Виго). Поединок завершился вничью 1:1.

Хозяева начали активно. Уже на первой минуте Калиниченко пробил метров с 25 – Эстебан Суарес мяч поймал.

На 5-й минуте "красно-белые" создали первый реальный момент для взятия ворот. Калиниченко сделал навес в штрафную – Штранцль пробил головой. Мяч от защитника отскочил к Йиранеку, но тот пробил прямо во вратаря.

После 10-й минуты темп игры спал – борьба в центре поля. На 20-й минуте гости могли забить после углового – Нуньес бил с близкого расстояния, но в ворота не попал.

На 27-й минуте Калиниченко навесил с фланга – мяч едва не влетел в дальний угол – Суарес в броске спас гостей.

На 32-й минуте Риддер пробил издали – рядом со штангой.

На 36-й минуте спартаковцы забили, но судья взятие ворот отменил из-за положения "вне игры".

На 42-й минуте гости забили. Лопес отдал точный пас вразрез. Ириней продолжил. Нуньес пробил точно в нижний угол 0:1.

После пропущенного гола москвичи стали много ошибаться. Второй тайм начался с атак хозяев. На 50-й минуте Баженов дважды не попал в ворота из выгодного положения. На 53-й минуте он же опасно пробил головой – и снова мимо.

На 65-й минуте "Спартак" счет сравнял. Калиниченко исполнил штрафной – мяч, задев кого-то из игроков, влетел в угол 1:1.

На 77-й минуте защитник "Сельты" Леки едва не отправил мяч в свои ворота. На последних минутах лучше действовали испанцы. В добавленное время блеснул Хомич, парировал опасный удар Байано.