Разочаровывающий результат: "Шахтер" (Донецк, Украина) – "Нанси" (Франция) 1:1

Чемпион Украины "Шахтер" (Донецк) принимал французский клуб "Нанси". Ничья 1:1
Reuters

Чемпион Украины "Шахтер" (Донецк) принимал французский клуб "Нанси". Ничья 1:1. Игроки украинского клуба имели большое преимущество, но не реализовали ряд моментов и существенно осложнили задачу выхода в следующий круг.

На 4-й минуте момент для взятия ворот создали французы. Беренге со штрафного нанес опасный удар – Шуст мяч парировал. "Шахтер" имеет территориальное преимущество, но в первой половине первого тайма до опасных моментов дело не доходит.

На 24-й минуте горняки создают первый момент. Срна навесил с фланга и Матузалем мощно пробил сходу – Грегорини в броске парировал мяч. Через минуту Марика убежал от всех один на один с кипером гостей, но пробил мимо дальнего угла ворот.

На 27-й минуте Тимощук навесил и Матузалем пробил головой – вратарь взял. На 37-й минуте Марика получил мяч у линии штрафной, развернулся и мощно пробил – немного неточно.

На 43-й минуте Тимощук опасно исполнил штрафной – мяч прошел выше ворот. На 44-й минуте Марика ушел от всех, направил мяч мимо вратаря – рядом со штангой.

На 53-й минуте Белик хорошо пробил сходу – перекладина. На 75-й минуте Матузалем подал штрафной с фланга. Марика головой бьет с линии вратарской – рядом со штангой.

На 81-й минуте чуть ли не в единственной контратаке французы забили. Фортюн с острого угла вколотил мяч в сетку ворот 0:1.

На 83-й минуте Шуст парировал удар Фортюна.

На 85-й минуте Жадсон ушел от защитника скинул мяч Срне. Хорват точно пробил в дальний угол 1:1.

В добавленное время Тимощук на ровном месте в центре поля заработал вторую желтую карточку и был удален.