Великолепная игра "Маккаби": ЦСКА (Москва) – "Маккаби" (Хайфа) 0:0

Ynet

Во Владикавказе состоялся первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА между чемпионами России и Израиля – ЦСКА (Москва) и "Маккаби" (Хайфа). Боевая ничья 0:0.

"Зеленые" приятно удивили. Когда Газзаев говорил, что "Маккаби" – команда хорошего уровня, это воспринималось как дежурный комплимент сопернику.

Но футболисты израильского клуба просто блестяще сыграли против одной из лучших команд Европы. Харази и Магрелашвили провели лучшую игру в сезоне. Нир Давидович продемонстрировал на редкость уверенную игру. Аббас Суан был пожалуй лучшим в полузащите обеих команд. Янив Катан сыграл на привычном для себя высоком уровне.

Хотя армейцы владели достаточно большим территориальным преимуществом, "Маккаби" играл уверенно в обороне и очень остро контратаковал.

Первый опасный момент создали гости. На 5-й минуте прошла хрестоматийная атака "веером". Масуди прорвался по флангу, сбросил мяч Катану, передача на угол штрафной и Колаути вышел один на один. Удар мимо Акинфеева – штанга.

На 10-й минуте Жо оказался один перед Давидовичем, но удар у него не получился.

На 18-й минуте Катан отдает мяч Масуди, пас вразрез. Колаути бьет в борьбе с двумя защитниками – мяч прошел рядом со штангой.

На 36-й минуте Красич опасно исполнил штрафной удар с фланга – мяч прошел выше ворот. Через 2 минуты единственную ошибку в этом матче допустил Нир Давидович. Он отбил мяч прямо на ногу Дуду. Бразилец пробил мимо ворот.

На 39-й минуте Катан переиграл защитника, прошел вдоль линии штрафной и пробил – несильно и в руки Акинфееву. Через 2 минуты Суан пробил метров с 25 – выше ворот.

На 43-й минуте Жирков опасно пробил с линии штрафной – Давидович взял.

Во втором тайме ЦСКА продолжает владеть территориальным преимуществом, "Маккаби" действует в обороне уверенно.

На 65-й минуте Карвальо опасно бьет со штрафного – выше ворот. На 74-й минуте Карвальо опасно подал штрафной – Дуду бьет головой – выше ворот.

На 75-й минуте после углового Харази очень опасно наносит удар головой – над перекладиной. На 78-й минуте Суан бьет метров с 30 – Акинфеев взял.

На 90-й минуте Дуду бьет головой в падении – мяч уходит мимо ворот.

Хороший результат, и, главное, - "Маккаби" продемонстрировал игру хорошего уровня.