Кубок УЕФА: "Апоэль" (Тель-Авив) победил "Глазго Рейнджерс"

Ynet

"Апоэль" (Тель-Авив) победил легендарный шотландский клуб "Глазго Рейнджерс" 2:1 в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Игра получилась менее интересной, чем ЦСКА – "Маккаби", футбол был менее качественный. Но результат, несомненно, радует.

На 4-й минуте Шавит Элимелех ошибся на выходе. Шотландцы не сумели поразить пустые ворота. На 9-й минуте Ивазито Огабуна красиво пробил с линии штрафной – мяч не попал в ворота.

На 13-й минуте Веллингтон опасно пробил метров с 25-ти – Макгрегор мяч парировал.

На 26-й минуте Ново бьет головой – мяч проходит мимо ворот хозяев поля.

На 43-й минуте Туама наносит неотразимый удар со штрафного – мяч влетает в "девятку" ворот шотландцев 1:0.

На 53-й минуте шотландцы отыгрались. Барри Фергюссон нанес удар со штрафного метров с 23-х. мяч попал в Дего и отлетел в штангу. Ново открыл счет ударом с двух метров 1:1.

На 68-й минуте Барда оказался прямо перед воротами шотландцев. Мощный удар метров с 8 – выше ворот.

На 76-й минуте Барда вошел в штрафную, удар у него не получился, мяч оказался у Дего. Удар низом 2:1.

На 84-й минуте судья должен был удалить Фергюссона, который ударил Таля Хена в лицо.

На 87-й минуте Фергюссон нанес удар со штрафного метров с 35 – Элимелех спас ворота с большим трудом. Через минуту Свенссон головой бьет метров с 6 – выше ворот.