Чемпионат Германии: "Боруссия" разгромила клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Деннис Громбковски

В матче третьего тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) разгромила "Шальке 04" 4:1. Два мяча в ворота гостей забил Андре Хан.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Домингес, Штранцль, Янчке (Херрманн, 46), Крамер, Джака, Джонсон, Хан, Макс Крузе (Хргота, 78), Раффаэль (Торган Азар, 82)

"Шальке": Ферманн, Аого (Фридрих, 71), Хеведес, Айхан, Клеменс, Нойштедтер, Хегер (Хунтелаар, 64), Фухс (Дракслер, 46), Кевин-Принс Боатенг, Сэм, Чупо-Мотинг

На своем поле "Боруссия" удачно играет с "кобальтовыми", и этот поединок не стал исключением.

В первые 10 минут гости владели подавляющим преимуществом, "Боруссия" не могла перейти центр поля. Первая же атака хозяев должна была закончиться пенальти. Хюведес сбил Хана, но арбитр внимания на это происшествие не обратил.

На 17-й минуте Крузе сбросил мяч на фланг. Хан ворвался в штрафную и пробил в ближний верхний угол. Мяч от штанги отлетел в сетку 1:0. На 50-й минуте Крузе навесил. Хан удвоил преимущество хозяев 2:0.

Через 2 минуты Чупо-Мотинг реализовал пенальти 2:1. На 56-й минуте Раффаэль сделал отличную передачу. Крузе пробил в дальний угол 3:1. На 79-й минуте Хргота пробил по воротам. Мяч отскочил к Раффаэлю, и тот забил свой первый гол в сезоне 4:1.