"Бавария" и "Боруссия" уверенно побеждают: обзор матчей чемпионата Германии

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

Состоялись матчи третьего тура Бундеслиги. "Бавария" уверенно переиграла "Штутгарт" 2:0. Дортмундская "Боруссия" победила "Фрайбург" 3:1.

Бавария (Мюнхен) – Штутгарт 2:0

"Швабы" не сумели доставить команде Хосепа Гвардиолы особых проблем. На 27-й минуте Гетце с края штрафной нанес удар в дальний угол 1:0. На 85-й минуте Левандовски сделал передачу. Рибери сблизился с вратарем и послал мяч в дальний угол 2:0.

Боруссия (Дортмунд) – Фрайбург 3:1

Несмотря на серию травм ведущих исполнителей, команда Юргена Клоппа уверенно переиграла "Фрайбург", в нынешнем сезоне еще не выигрывавший и до этой игры не забивавший.

На 34-й минуте Кагава в центре поля переиграл оппонента и послал мяч на фланг. Гросскройц выполнил подачу на ближнюю штангу. Адриан Рамос открыл счет 1:0. На 41-й минуте хозяева перехватили мяч и провели скоростную контратаку. Рамос прострелил. Мхитарян мяч пропустил. Кагава пробил сходу 2:0.

На 78-й минуте гости неудачно исполнили штрафной. Последовала стремительная контратака. Обамеянг вышел один на один 3:0. На 90-й минуте Оливер Сорг пробил в дальний угол 3:1.

Герта (Берлин) – Майнц 1:3

Падерборн – Кельн 0:0

Хоффенхайм – Вольфсбург 1:1