Чемпионат Англии: "Ливерпуль" проиграл на своем поле

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче четвертого тура "Ливерпуль" на своем поле проиграл "Астон Вилле" 0:1. Бирмингемцы еще раз доказали, что они – традиционно неудобный соперник для "красных".

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Сахо, Ловрен, Морено, Джеррард, Хендерсон, Коутиньо, Лаллана (Стерлинг, 60), Маркович (Борини, 70), Балотелли (Ламберт, 70)

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Сендерос, Бейкер, Сиссоко, Клеверли (Санчес, 85), Вествуд, Делф, Вайманн (Н`Зогбиа, 71), Агбонлахор (Бент, 90), Ричардсон

Матч получился упорным и очень тяжелым для обеих команд. Хозяева очень старались, но им постоянно не хватало какой-то малости. А гости четко отыграли в "свой футбол", и в очередной раз огорчили "Ливерпуль".

Единственный мяч был забит на девятой минуте. "Вилланы" подали угловой. Сендерос пробил. Мяч попал в защитника и отлетел во вратарскую. Агбонлахор быстрее всех сориентировался и открыл счет 0:1.