Чемпионат мира по хоккею: сборная Казахстана отобрала очки у американцев

Getty Image Фото: Торстен Вагнер

Сборная Казахстана набрала первые очки на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии. Подопечные Андрея Шаянова в овертайме проиграли американцам 2:3.

По броскам у американцев подавляющее преимущество 50:19. Виталий Колесник (Салават Юлаев) совершил 47 сэйвов, Ричард Бахман (Даллас) – 17.

Счет был открыт на 35-й минуте. Джей Ти Браун (Тампа-Бей) совершил проход через все поле и точно бросил 1:0. На 39-й минуте сборная Казахстана реализовала численное преимущество. Жайлауов отбросил шайбу в круг вбрасывания. Константин Пушкарев (Барыс) точно бросил 1:1.

На 45-й минуте Джастин Фолк (Каролина) вывел американцев вперед 2:1. На 57-й минуте Талгат Жайлауов ворвался в свободную зону, обыграл вратаря и послал шайбу в сетку 2:2.

До буллитов сборная Казахстана не продержалась 22 секунды. Пасиоретти сделал пас из-за ворот. Фолк забил победный гол 3:2.