Чемпионат мира по хоккею: сборная Беларуси проиграла американцам

Getty Image Фото: Дэйв Сэндфорд

В матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, белорусы проиграли сборной США 3:5. У американцев большое преимущество по броскам 36:26.

Джимми Ховард (Детройт) совершил 23 сэйва, Виталий Коваль (Торпедо, Нижний Новгород) – 25 (из 28 бросков), Андрей Мезин (Динамо, Минск) – 6 (из 8).

Счет был открыт на 99-й секунде. Джастин Браун сделал пас на пятачок. Джастин Абделькадер (Детройт) удачно подставил клюшку 1:0. На 7-й минуте Кэм Аткинсон (Коламбус) вошел в зону и сильно бросил 2:0.

На 17-й минуте Коробов бросил от синей линии. Алексей Калюжный (Авангард) сумел отправить шайбу в сетку 2:1. На 23-й минуте белорусы сравняли счет, играя в большинстве. После паса Ковыршина Алексей Угаров поразил пустые ворота 2:2.

На 39-й минуте Нейт Томпсон (Тампа-Бей) прокатился за воротами и бросил с острого угла. Шайба от конька защитника влетела в сетку 3:2. На 53-й минуте Фаулер бросил издали. Бобби Райан (Анахайм) удачно подставил клюшку 4:2. На 56-й минуте Пол Штясны оказался перед воротами и переиграл Коваля 5:2.

За 10 секунд до финальной сирены Грабовски сделал пас на пятачок. Евгений Ковыршин (Северсталь) протолкнул шайбу в ворота 5:3.