Овечкин помог продлить серию. "Вашингтон" обыграл "Нью-Йорк"

Getty Image Фото: Грег Фиуме

"Вашингтон Кэпиталз" в шестом матче серии победил "Нью-Йорк Рейнджерс" 2:1. Первую шайбу в ворота гостей забросил Александр Овечкин. Счет в серии 3:3.

По броскам преимущество у "Рейнджерс" 31:23. Брэден Холтби парировал 30 бросков, Хенрик Люндквист - 21.

На 2-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Бекстрем сделал пас в центр. Овечкин мощно бросил 1:0. На 31-й минуте Бекстрем бросил с острого угла. Люндквист парировал. Джейсон Чимера добил шайбу в сетку 2:0.

За 51 секунду до конца матча Мариан Габорик бросил в дальний угол. Шайба от штанги влетела в сетку 2:1.

Джефф Гальперн отыграл 10 минут 23 секунды (1 бросок в створ ворот, 4 минуты штрафа, показатель -1).