Белорусы обыграли сборную Казахстана: обзор матчей чемпионата мира

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Швеции и Финляндии продолжается первый этап чемпионата мира по хоккею. Канадцы разгромили сборную Франции 7:2. Чехи только в серии буллитов одолели норвежцев. Словаки одержали первую победу, переиграв американцев 4:2. Белорусы обыграли сборную Казахстана 3:2.

Понедельник, 7 мая

Латвия – Германия 3:2

По броскам преимущество у немцев 37:27.

На 24-й минуте латвийцы вели в счете 2:0. Немцы в течение 8 минут отыгрались. На 53-й минуте Алексей Широков реализовал численное преимущество.

Канада – Франция 7:2

Патрик Шарп набрал 5 (1 + 4) очков. Райан Нюджент-Хоркинс и Джейми Бенн забили по 2 шайбы и сделали по результативной передаче.

Чехия – Норвегия 4:3 (буллиты)

В каждом периоде соперники обменялись голами. Команды сделали по 31 броску.

Решающий буллит на счету Алеша Хемски.

Словакия – США 4:2

Неожиданная победа словаков, первое поражение одного из фаворитов.

Швеция – Дания 6:4

После двух периодов шведы вели в счете 6:2. В третьем расслабились, и позволили датчанам забить два гола.

Вторник, 8 мая

Беларусь – Казахстан 3:2

На 28-й минуте сборная Казахстана вела в счете 2:0. Обе шайбы забил Краснослободцев. На 29-й минуте белорусы сократили отставание. На 34-й минуте в течение 15 секунд в ворота Еремеева влетели две шайбы.

Латвия – Италия 5:0

Итальянцы продержались минут 15. Затем преимущество сборной Латвии было неоспоримым.