Чемпионат мира по хоккею: канадцы с большим трудом обыграли сборную Швейцарии

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Канады с большим трудом переиграла швейцарцев 3:2, оказавших фавориту достойное сопротивление.

По броскам – равенство 30:30. Кэм Уорд (Каролина) совершил 28 сэйвов, Стефан Тобиас (Женева-Серветт) – 27.

На 2-й минуте Безина прострелил. Дамьен Брюннер (Цуг) точно бросил 1:0. Первый период швейцарцы выиграли. Канадцы отыгрались на 35-й секунде второго периода. Джон Таварес (Айлендерс) затолкал шайбу в сетку 1:1.

На 41-й секунде третьего периода канадцы вышли вперед. Джордан Эберле (Эдмонтон) обыграл двух защитников, а затем и вратаря 2:1. На 44-й минуте сборная Швейцарии реализовала численное преимущество. Горан Безина (Женева-Серветт) бросил с середины зоны 2:2.

На 49-й минуте Райан Гетцалф (Анахайм) забил победный гол 3:2.