Финал Лиги Европы: мадридский "Атлетико" разгромил басков

Getty Image Фото: Майкл Риган
Getty Image Фото: Алекс Гримм

Победителем Лиги Европы стал мадридский "Атлетико". В финальном матче, который проходил в Бухаресте, "матрасники" разгромили другой испанский клуб – "Атлетик" (Бильбао) – 3:0.

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Миранда, Марио Суарес, Арда Туран (Домингес, 90), Габи, Адриан Лопес (Сальвио, 87), Фалькао, Хуанфран, Диего Рибас (Коке, 90)

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече (Ибай Гомес, 46), Аморебьета, Ираола, Итурраспе (Иньиго Перес, 46), Де Маркос, Андер Эррера (Гаиска Токеро, 62), Хави Мартинес, Льоренте, Сусаэта, Муньяин

Радамель Фалькао, забивавший в прошлом финале Лиги Европы в составе "Порту", и в этом решающем матче забил два мяча.

На 7-й минуте Диего делает в штрафную. Фалькао обыграл защитника и пробил в дальнюю "девятку" 1:0. Баски могли отыграться, но Льоренте дважды пробил неточно. На 34-й минуте был забит второй мяч. Аморебьета потерял мяч у своей штрафной. Арда Туран прострелил. Фалькао обыграл двух соперников и пробил под перекладину 2:0.

На 80-й минуте мяч после удара Фалькао угодил в штангу. На 85-й минуте Диего совершил сольный проход в штрафную и послал мяч в нижний угол 3:0.