Чемпионат мира по хоккею: россияне победили сборную Дании

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Сборная России одержала четвертую победу в матчах чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии. Россияне обыграли сборную Дании 3:1.

По броскам большое преимущество у россиян 52:36. Константин Барулин (Атлант) совершил 35 сэйвов, Симон Нильсен (Лукко Раума) – 49.

На 3-й минуте после паса Широкова Евгений Медведев (Ак Барс) бросил от синей линии 1:0. На 5-й минуте Ларс Эллер (Монреаль) ворвался в зону и удачно бросил. Шайба от конька Емелина скользнула в сетку 1:1.

На 14-й минуте Евгений Малкин (Питтсбург) направил шайбу в верхний угол 2:1. На 27-й минуте Дмитрий Калинин (СКА) установил окончательный счет 3:1.

На 47-й минуте Кулемин не реализовал буллит – Нильсен парировал шайбу после его броска.