"Манчестер Юнайтед" победил "Эвертон"

Скотт Мактоминей открывает счет
AP Photo/Dave Thompson

В стартовом матче тридцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Эвертон" 2:0.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Магуайр, Мартинес, Маласиа, Забитцер (Фред, 76), Бруну Фернандеш, Мактомини, Санчо (Эриксен, 77), Антони (Марсьяль, 60), Рэшфорд (Вегорст, 81).

"Эвертон": Пикфорд, Коулмэн (Паттерсон, 87), Тарковски, Кин, Годфри (Миколенко, 46), Гуйе (Гарнер, 60), Онана (Дэвис, 60), Ивоби, Грэй, Симмс (Мопе, 70), Макнил.

У "красных дьяволов" огромное преимущество (64% владения мячом, 21:7 по ударам, 11:1 по точным ударам, 10:4 по угловым).

Хозяева еще в первом тайме могли (а может, и должны были) доводить счет до крупного.

На 3-й минуте Забитцер пробил с разворота. Мяч задел защитника и пролетел рядом со штангой. На 9-й минуте Рэшфорд в штрафной ушел от тарковски, но пробил прямо во вратаря. Через минуту Бруну Фернандеш навесил. Рэшфорд опередил вратаря и пробил головой по пустым воротам, но не попал в створ.

На 13-й минуте мяч после удара Антони попал в штангу. Ван Биссака с трех метров не попал в пустые ворота.

На 21-й минуте могли забить "ириски". Симмс метров с 8 пробил в дальний угол, но не попал.

На 24-й минуте Антони вышел один на один. Пикфорд мяч отразил. Через минуту Антони на ударную позицию вывел Де Хеа, сделавший пас через все поле. Годфри в подкате выбил мяч. На 29-й минуте Рэшфорд вышел один на один. Он попытался перебросить мяч через вратаря. Пикфорд мяч парировал.

На 36-й минуте шесть защитников гостей пытались не дать Рэшфорду пробить. Он и не пробил. Гол забил Мактоминей 1:0. На последней минуте первого тайма Антони "качнул" защитника и пробил в дальний угол. Пикфорд в прыжке мяч парировал.

На 68-й минуте Бруну Фернандеш опасно пробил головой. Пикфорд отразил мяч, летевший под перекладину. На 71-й минуте защитник у своей штрафной очень неудачно прервал передачу. Рэшфорд мяч подхватил и вывел Марсьяля один на один 2:0.