"Наполи" увеличивает отрыв. VAR против "Милана"

AP Photo/Gregorio Borgia

Состоялись матчи двадцать девятого тура чемпионата Италии. "Наполи" в гостях обыграл "Лечче" 2:1. "Милан" не смог обыграть "Эмполи" 0:0.

Неаполитанцы уверенно лидируют, опережая "Лацио" на 19 очков, "Милан" - на 22, "Интер" - на 23.

Лечче - Наполи 1:2

На 18-й минуте Ким Мн Чже навесил. Джованни ди Лоренцо головой отправил мяч в ближний угол 0:1.

Хозяева отыгрались на 52-й минуте. После навеса со штрафного Ассан Сисей пробил. Мяч попал в перекладину. Федерико ди Франческо добил мяч в сетку 1:1.

На 64-й минуте Марио Руи навесил. Мяч попал в Антонио Галло и влетел в сетку. Автогол 1:2.

Эмполи - Милан 0:0

Тренер "Милана" после матча сказал, что он недоволен результатом, но команда играла хорошо.

На 58-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев, но после просмотра видеоповтора отменил свое решение. На 90-й минуте после просмотра видеоповтора был не засчитан гол Оливье Жиру.