"Интер" упустил победу в матче с аутсайдером. Невероятный гол

AP Photo/Antonio Calanni

В матче двадцать девятого тура чемпионата Италии миланский "Интер" упустил победу в матче с "Салернитаной" 1:1.

Миланцы занимают четвертое место, на 20 очков отставая от лидирующего "Наполи". Команда из Салерно не проигрывает уже в шести матчах, что позволило подняться из зоны вылета на 15-е место. Отрыв от "красной четы" на данный момент составляет 10 очков.

"Салернитана": Очоа, Бронн (Диа, 46), Дьомбер, Данилюк, Пирола (Трост-Эконг, 66), Брадарич, Кандрева, Вильена (Бохинен, 79), Кастанос (Бутхейм, 85), Кулибали (Николусси-Кавилья, 66), Пентек.

"Интер": Онана, Думфрис, Дармиан, де Врей, Ачерби, Гозенс (Димарко, 75), Мхитарян, Барелла (Брозович, 66), Аслани (Гальярдини, 66), Корреа (Мартинес, 66), Лукаку (Джеко, 85).

"Интер" владел значительным преимуществом (59% владения мячом, 19:11 по ударам, 11:3 по точным ударам, 8:2 по угловым), но пропустил гол на 90-й минуте.

На 7-й минуте Ромелу Лукаку головой сбросил мяч в штрафную. Робин Госенс пробил под перекладину 0:1. На 11-й минуте Лукаку ворвался в штрафную и пробил в дальний к угол. Мимо ворот.

На 35-й минуте Госенс навесил. Корреа пробил головой. Очоа в прыжке мяч отразил. На 40-й минуте Лукаку опасно бил головой. Вратарь выручил хозяев. На 48-й минуте "сине-черные" едва не удвоили преимущество. Барелла перехватил мяч у чужой штрафной и пробил. Штанга.

На 63-й минуте опасно пробил Мхитарян. Очоа отразил мяч, летевший под перекладину. Затем в течение минуты Очоа совершил два почти невероятных сэйва после подачи угловых.

На 73-й минуте могли отыграться хозяева. Мяч после удара Диа попал в перекладину.

На 85-й минуте Лукаку пробил в дальний угол. Очоа в прыжке отразил мяч.

На 90-й минуте Антонио Кандрева (он играл за "Интер" в 2016 - 20 годах) сравнял счет невероятным ударом. Арендованный у "Сампдории" ветеран скорее всего навешивал от боковой линии. Онана неудачно выбрал позицию. Мяч попал в штангу и отскочил в сетку 1:1.