Великолепный гол Гамейро. "Ланс" победил "Страсбур" и поднялся на второе место

AP Photo/Daniel Cole

В матче тридцатого тура чемпионата Франции "Ланс" победил "Страсбур" 2:1. "Ланс" одержал четвертую победу подряд и поднялся на второе место (отставание от ПСЖ - 3 очка).

"Ланс"; Самба, Гради, Данзо, Медина, Франковски, Фофана, Абдул-Самед, Томассон (Давид Кошта, 77), Фюльжени (Клод-Морис, 67), Сотока (Айдара, 67), Опенда (Саид, 89)

"Страсбур": Зельс, Гильбер, Джику, Ньямси, Дукуре (Перрен, 85), Соболь, Сансон (Мотиба, 85), Сиссоко (Ахолу, 61), Белльгард (Гамейро, 71), Диарра (Прцич, 61), Диалло.

У хозяев статистическое преимущество (54% владения мячом, 11:8 по ударам, 9:3 по ударам в створ ворот, 5:1 по угловым).

На 11-й минуте Томассон ворвался в штрафную и сделал передачу в центр. Пшемыслав Франковски пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 65-й минуте защитник выбил мяч головой после навеса. Игрок молодежной сборной Аргентины Факундо Медина нанес удар слету с линии штрафной. Точно в нижний угол 2:0.

На 84-й минуте бывший нападающий ПСЖ и "Атлетико" Кевин Гамейро нанес великолепный обводящий удар в "девятку" 2:1.

На четвертой минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Мохамаду Диалло.