Ведя в счете на 89-й минуте 2:0, "Севилья" упустила победу

AP Photo/Jose Breton

В стартовом матче двадцать восьмого тура чемпионата Испании "Севилья" сыграла вничью с "Сельтой" 2:2.

На 89-й минуте "Севилья" вела в счете 2:0. Севильцы завершали игру вдевятером.

"Севилья": Дмитрович, Навас, Баде, Гудель, Акунья, Фернандо, Ламела (Оливер Торрес, 61), Сусо (Монтьель, 73), Гуйе, Хиль (Теллес, 78), Эн-Несири (Рафа Мир, 78).

"Сельта": Вильяр, Мальо, Нуньес, Айду, Галан, Серви (Де Ла Торре, 46), Тапия (Пасиенсия, 61), Бельтран (Ларсен, 77), Карлес Перес (Оскар Родригес, 77), Сеферович (Родригес, 77), Аспас.

"Сельта" большую часть матча провела в большинстве (на 19-й минуте был удален бывший полузащитник "Марселя" Папа Гуйе), что объясняет значительное статистическое преимущество (70% владения мячом, 8:6 по ударам, 4:2 по точным ударам). Угловые чаще подавали хозяева 8:3.

На 43-й минуте после подачи углового Эн-Несири головой переправил мяч в дальний угол 1:0. На 81-й минуте Маркос Аккунья метров с 25 пробил точно в нижний угол 2:0.

На 89-й минуте 19-летний Мигель Родригес с линии штрафной пробил в ближнюю "шестерку" 2:1. Через четыре минуты Мальо навесил. Гонсалу Пасиенсия головой перебросил мяч через вратаря в дальний угол 2:2.

На пятой минуте компенсированного времени "Севилья" осталась вдевятером. Удален Маркос Акунья.