"Бавария" разгромила "Боруссию". Рекорд Гарри Кейна. Сенсация в Майнце

AP Photo/Martin Meissner

Состоялись матчи десятого тура чемпионата Германии. Мюнхенская "Бавария" в гостях разгромила дортмундскую "Боруссию" 4:0. "Майнц". находящийся в зоне вылета, сенсационно обыграл "Лейпциг" 2:0.

Лидирует "Байер", на два очка опережающий "Баварию".

Унион (Берлин) - Айнтрахт (Франкфурт) 0:3

Берлинская команда потерпела двенадцатое поражение (с учетом всех турниров).

Два мяча забил Омар Мармуш.

Фрайбург - Боруссия (Менхенгладбах) 3:3

"Боруссия" выиграла первый тайм 3:1. Этот счет сохранялся до 70-й минуты.

Хозяева отыгрались на шестой минуте компенсированного времени. Винченцо Грифо реализовал пенальти.

Майнц - Лейпциг 2:0

"Карнавальщики" проводили первый матч под руководством Яна Зиверта (при Бо Свенсоне они набрали 3 очка в 9 матчах).

Фавориты практически не создали голевых моментов, а в конце матча пропустили два гола за пять минут.

Кельн - Аугсбург 1:1

Хоффенхайм - Байер (Леверкузен) 2:3

Два мяча в ворота хозяев забил Алекс Гримальдо.

Боруссия (Дортмунд) - Бавария (Мюнхен) 0:4

"Бавария" расправилась с прямым конкурентом очень уверенно.

Интересная статистика: хозяева 15 раз били по воротам. Только один удар был точным.

Гарри Кейн забил три мяча и установил рекорд Бундеслиги - 15 голов в первых 10 матчах.