Довбик забил и сделал две голевые передачи. "Жирона" победила в Памплоне и вышла в лидеры

AP Photo/Antonio Calanni

В матче двенадцатого тура чемпионата Испании "Жирона" в гостях обыграла "Осасуну" 4:2. Украинец Артем Довбик забил гол и сделал две результативные передачи.

"Осасуна": Эррера, Аресо, Катена, Давид Гарсия, Мохика, Торро (Монкайола, 90), Мой Гомес (Ибаньес, 75), Авила (Рубен Гарсия, 75), Орос (Рауль Гарсия, 83), Пенья (Барха, 83), Будимир

"Жирона": Гассанига, Арнау, Эрик Гарсия, Блинд, Коуто (Цыганков, 70), Алеш Гарсия, Эррера, Гутьеррес, Мартин (Порту, 85), Довбик (Стуани, 85), Савио

На 16-й минуте гости провели скоростную контратаку. После передачи Довбика счет открыл бывший полузащитник "Вильярреал" Иван Мартин 0:1.

На 25-й минуте Анте Будимир добил мяч в сетку 1:1. На 55-й минуте он вывел хозяев вперед 2:1. В этом сезоне хорватский форвард забил шесть голов в матчах Примеро.

На 71-й минуте Довбик ударом головой сравнял счет 2:2. На 80-й минуте состоялся "украинский гол". Довбик пяткой сбросил мяч Виктору Цыганкову, который ворвался во вратарскую и переправил мяч в сетку 3:2. На 90-й минуте отличился Алеш Гарсия 4:2.