Чемпионат Испании. Сенсационное историческое поражение "Атлетико"

AP Photo/Manu Fernandez

В стартовом матче двенадцатого тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" сенсационно проиграл "Лас-Пальмасу" 1:2.

"Атлетико" упустил шанс догнать лидирующих "Реал" и "Жирону" (отставание 3 очка). Островитяне поднялись на девятое место

"Лас-Пальмас": Вальес, Алекс Суарес, Коко, Мармоль, Серхи Кардона, Парк (Араухо, 71), Муньос, Перроне (Луаодис, 70), Кириан Родригес, Молейро (Бенито Рамирес, 63), Мунир (Каба, 84).

"Атлетико": Облак, Молина (Галан, 76), Савич, Витсель (Хименес, 65), Эрмосо, Рикельме, де Пауль (Сауль, 65), Коке (Льоренте, 60), Барриос, Гризманн (Корреа, 60), Мората.

В матче чемпионата Испании "Лас-Пальмас" победил "Атлетико" впервые за 36 лет.

За весь первый тайм команды создали один голевой момент. На 23-й минуте Гризманн выдал отличный пас через полполя. Рикельме ворвался в штрафную и пробил. Вальес ногой отразил мяч.

На 51-й минуте Кириан Родригес открыл счет 1:0. На 75-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Бенито Рамирес ворвался в штрафную и сильно пробил 2:0.

На 83-й минуте Рикельме навесил на линию вратарской. Альваро Мората пробил слету 2:1.