ПСЖ разгромил "Монпелье". Заир-Эмери установил рекорд века

AP Photo/Aurelien Morissard

В стартовом матче одиннадцатого тура чемпионата Франции ПСЖ разгромил "Монпелье" 3:0 и вышел в лидеры. По итогам тура парижан может обойти "Ницца", отстающая на два очка.

ПСЖ: Доннарумма, Хакими (Солер, 78), Маркиньос (Эрнандес, 71), Шкриньяр, Мукиеле, Угарте, Ли Кан Ин (Витинья, 61), Заир-Эмери (Фабиан Руис, 78), Дембеле, Мбаппе, Коло-Муани (Гонсалу Рамуш, 62).

"Монпелье": Лекомт, Сако, Куяте, Эстев, Силла (Сен-Люс, 21), Саванье, Ферри (Леруа, 70), Шотар, Файяд (Хазри, 69), Аль-Тамари (Йебоа, 83), Адамс (Делайе, 83).

В последних пяти матчах парижане одержали пять побед, забивая три мяча в ворота соперников (трижды - 3:0, по разу 3:1 и 3:2).

У хозяев подавляющее преимущество (71% владения мячом, 21:7 по ударам, 10:2 по точным ударам, 9:2 по угловым).

Несмотря на преимущество хозяев, счет могли открыть гости на второй минуте. Саванье оказался один перед воротами. Шкриньяр в подкате сумел заблокировать удар.

Первая опасная атака парижан стала голевой. На десятой минуте Ли Кан Ин получил мяч перед воротами и точно пробил 1:0. Уоррен Заир-Эмери обменялся передачами с Дембеле и нанес сильный удар 2:0. Он стал первым полузащитником, который в 21 веке до достижения 18-лет совершил шесть результативных действий в матчах чемпионата Франции. В активе юного дарования 4 гола и две результативные передачи.

На 66-й минуте Витинья пробил с линии штрафной в нижний угол 3:0.