Фергюсон забил и сравнялся с легендой. "Болонья" победила "Лацио"

AP Photo

В стартовом матче одиннадцатого тура чемпионата Италии "Болонья" обыграла "Лацио" 1:0.

"Болонья": Скорупски, Пош, Бекема, Калафьори, Ликояннис (Кристиансен, 80), Фройлер, Эбишер (Моро, 73), Фергюсон, Орсолини, Салемакерс (Ндойе, 81), Зиркзее (Фаббиан, 90).

"Лацио": Проведель, Габаррон, Романьоли, Марушич (Пеллегрини, 48), Луис Альберто, Гендузи (Камада, 81), Ровелла, Ладзари, Фелипе Андерсон (Исаксен, 81), Педро (Дзакканьи, 57), Кастельянос (Иммобиле, 57).

"Болонья" под руководством Тиаго Мотты в этом сезоне выступает довольно уверенно. Победа над "орлами" позволила догнать "Наполи" (5-6-е места). С августа "Болонья" не проигрывает.

Статистика говорит о примерно равном матче (равное владение мячом). Чаще по воротам били римляне (5:4), точнее - хозяева (2:1).

Обе команды лучше играют в обороне, чем в атаке. В первом тайме больше атаковали римляне. Кастельянос нанес большинство ударов по воротам.

Хозяевам понадобилось 30 секунд во втором тайме, чтобы забить победный гол. Зиркзее сделал пас в штрафную. Льюис Фергюсон проскочил между защитниками и точно пробил 1:0. Это его десятый гол в Серии А. Фергюсон - лучший шотландский бомбардир чемпионата Италии (вместе с Денисом Лоу). Лоу в начале 60-х годов играл за "Торино".