Ошибка Палиньи принесла "Манчестер Юнайтед" победу в Лондоне

AP Photo/David Cliff

В матче одиннадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Фулхэм" 1:0.

"Фулхэм": Лено, Кастань, Рим, Басси, Робинсон, Уилсон (Кэрни, 90), Перейра (Декордова-Рид, 81), Пальинья, Виллиан (Лукич, 76), Ивоби (Хименес, 89), Родриго Муниз (Винисиус, 76).

"Манчестер Юнайтед": Онана, Уан-Биссака, Эванс, Магуайр, Диогу Далот, Эриксен (Маунт, 79), Бруну Фернандеш, Мактоминей, Антони (Пельистри, 63), Гарначо (Варан, 90), Хейлунд (Марсьяль, 79).

Гости должны были обходиться без Рэшфорда, который получил ушиб на предматчевой разминке. На 8-й минуте "красные дьяволы" в первой же атаке забили, но гол был отменен из-за офсайда у Магуайра.

Хозяева первый голевой момент создали на 61-й минуте. Уилсон пробил из-за пределов штрафной. Онана неудачно парировал мяч. Перейра пытался добить мяч головой, но забить не сумел. Через минуту Онана перевел мяч на угловой после удара Палиньи.

На 84-й минуте Бруну Фернандеш опасно исполнил штрафной. Лено парировал мяч, летевший в нижний угол.

На первой минуте компенсированного времени грубо ошибся Палинья, сделавший передачу сопернику. Бруну Фернандеш подарком воспользовался и метров с 20 пробил в угол 0:1.