Беллингем забил два мяча. "Реал" одержал волевую победу над "Барселоной"

В матче одиннадцатого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях одержал волевую победу над "Барселоной" 2:1.

"Барселона": тер Стеген, Жоау Канселу (Ямаль, 77), Мартинес, Кристенсен, Араухо, Бальде, Гюндоган, Гави, Лопес (Ромеу, 72), Жоау Феликс (Рафинья, 77), Ферран Торрес (Левандовски, 61).

"Реал": Аррисабалага, Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Менди (Камавинга, 52), Кроос (Модрич, 63), Вальверде, Тчуамени, Беллингем, Винисиус Жуниор (Васкес, 90), Родриго (Хоселу, 63).

Оба гола в ворота каталонцев забил Джуд Беллингем. В 13 матчах за "Реал" он забил 13 голов.

К первому голу привела глупейшая ошибка центральных защитников гостей. Не разобрались, кто "пойдет на мяч". В итоге Илкай Гюндоган вышел один на один 1:0.

На 16-й минут е хозяева могли удвоить преимущество. Фермин Лопес пробил в нижний угол. Мяч попал в штангу. На 51-й минуте мяч после удара головой Иньяго Мартинеса попал в штангу.

На 68-й минуте Джуд Беллингем метров с 25 неотразимо пробил 1:1. На второй минуте компенсированного времени Беллингем с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:2.