Чемпионат Англии. Ярмолюк вышел на замену. "Челси" проиграл "Брентфорду"

В матче десятого тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле неожиданно уступил "Брентфорду" 0:2. Это первое поражение "синих" в пяти матчах.

"Челси": Санчес, Дисаси (Джеймс, 67), Тиаго Силва, Колуилл, Кукурелья (Вашингтон, 81), Галлахер, Палмер, Кайседо (Угочукву, 81), Стерлинг, Мадуэке (Матсен, 67), Джексон.

"Брентфорд": Флеккен, Роэрслев, Айер, Пиннок, Коллинз, Хики (Годдос, 84), Нергор, Йенсен (Оньека, 64), Янельт (Ярмолюк, 76), Висса (Мопе, 76), Мбемо.

"Челси" мощно провел первый тайм, а после перерыва игра хозяев разладилась.

Значительное статистическое преимущество у хозяев (69% владения мячом, 17:7 по ударам, 10:1 по угловым). Но при этом намного точнее по воротам били гости 5:2.

Открыли счет гости на 58-й минуте. "Не просто, а очень просто". Мбемо по высокой дуге направил мяч на дальнюю штангу. Защитники упустили Этана Пиннока, который переправил мяч в сетку 0:1.

На шестой минуте компенсированного времени "Челси" всей командой (и вратарь) пошел на подачу углового. Подача была неудачной. Выход двух нападающих со своей половины поля на пустые ворота. Только голкипер "Челси" пытался им помешать. Брайан Мбемо направил мяч в пустые ворота 0:2.