Чемпионат Франции. "Ницца" победила "Клермон" и вышла в лидеры

В стартовом матче десятого тура чемпионата Франции "Ницца" в гостях победила "Клермон" 1:0.

На данный момент "Ницца" лидирует, на 2 очка опережая "Монако", на 4 - ПСЖ.

"Клермон": Диав, Конате (Зеффан, 88), Кофрие, Пельмар, Сейду, Гоналон (Кеита, 76), Гастьен (Бутобба, 82), Маньен, Чам (Рашани, 75), Николсон (Кье, 88), Аллевина.

"Ницца": Булка, Данте, Тодибо, Бар (Перро, 46), Ндайшиме, Сансон (Тюрам, 71), Будауи, Росарио, Бога (Луше, 88), Лаборд (Моффи, 58), Гессан (Бальде, 71).

"Ницца", которая считалась фаворитом поединка, владела статистическим преимуществом (55% владения мячом, 9:7 по ударам, 5:3 по точным ударам). Соперники подали по 2 угловых.

Гости могли победить с более крупным счетом, но на 37-й минуте Гаэтан Лаборд не реализовал пенальти.

На 74-й минуте после прострела защитники упустили Хишама Будауи, который с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:1.