Чемпионат Англии. "Тоттенхэм" победил в дерби и лидирует

В первом матче десятого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" в гостях победил "Кристал Пэлас" 2:1. "Шпоры" лидируют, на 5 очков опережая "Манчестер Сити" и "Арсенал".

"Кристал Пэлас": Джонстон, Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл (Клайн, 70), Шлупп (Рак-Сакьи, 60), Хьюз (Ахамада, 70), Лерма (Матеус Франса, 79), Дукуре, Айю, Эдуар (Матета, 79).

"Тоттенхэм": Викарио, Порро, Ромеро, ван де Вен, Дэвис (Эмерсон, 46), Мэддисон (Хиль, 89), Биссума (Хейбьерг, 64), Кулусевски (Бентанкур, 90), Сарр, Сон Хын Мин, Ришарлисон (Джонсон, 64).

"Тоттенхэм" не проигрывает в 10 матчах Премьер-лиги подряд.

В начале матча несколько голевых моментов упустили хозяева. На 6-й минуте Викарио парировал мяч после удара Айю в ближний угол. А через минуту - после удара Эдуара.

В первом тайме "Тоттенхэм" много владел мячом, но опасных моментов не создал.

На 53-й минуте Мэддисон прострелил. Капитан "стекольщиков" Уорд срезал мяч в свои ворота 0:1. На 66-й минуте Джонсон прострелил. Сон Хын Мин метров с 5 отправил мяч в сетку 0:2.

На четвертой минуте компенсированного времени Джордан Айю пробил в дальний угол 1:2. Судья долго смотрел повтор (было подозрение, что форвард подыграл рукой), но гол засчитал 1:2.