Чемпионат Испании. "Жирона" победила "Сельту" и лидирует

В стартовом матче одиннадцатого тура чемпионата Испании "Жирона" победила "Сельту" (Виго) 1:0. "Жирона" лидирует, на 3 очка опережая "Реал". на 4 - "Барселону".

"Жирона": Гассанига, Блинд, Давид Лопес (Хуанпе, 45), Мартинес (Цыганков, 79), Мигель Гутьеррес, Эррера, Алеиш Гарсия, Мартин (Порту, 67), Ян Коуто, Савио, Довбик (Стуани, 67).

"Сельта": Гуаита, Васкес, Старфельт, Нуньес, Санчес, Де Ла Торре, Тапия, Дотор (Бельтран, 85), Аспас, Ларсен, Бамба (Мингеса, 75).

В 11 матчах Примеро в этом сезоне "Жирона" одержала 9 побед.

Украинец Виктор Цыганков (уроженец Израиля) вышел на поле после месячного перерыва, связанного с травмой.

Победный гол был забит на первой минуте компенсированного времени. Янхель Эррера из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол. мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.