Кевин Шлоттербек забивает гол и автогол. "Бохум" упустил победу над "Майнцем"

В первом матче девятого тура чемпионата Германии встречались аутсайдеры. "Бохум" и "Майнц" сыграли вничью 2:2.

Обе команды находятся в зоне вылета. "Майнц" в этом сезоне еще не побеждал (в активе "карнавальщиков" три ничьи).

"Бохум": Риманн, Гамбоа, Ордец (Машович, 34), Бернардо, Шлоттербек (Лоосли, 85), Данило Соарес, Лосилла, Штегер, Ферстер (Пасиенсия, 67), Асано (Дашнер, 85), Брошински (Хофманн, 67).

"Майнц": Центнер, да Кошта, Белль (Ли Чжэ Сон, 33), Ляйтш, ван дер Берг (Фернандеш, 87), Каси, Кор (Краус, 33), Баррейро, Груда (Гилавоги, 75), Онисиво, Ажорк (Баркок, 46).

Один из украинских сайтов назвал отчет о матче "Трагикомедия с элементами драмы".

Статистика намекает на равный матч. Соперники примерно поровну владели мячом. По ударам, точным ударам и угловым небольшое преимущество у хозяев (7:6, 4:3, 5:4).

На 21-й минуте Кевин Штегер (в 2020-22 годах он был игроком "Майнца") реализовал пенальти 1:0.

На 59-й минуте гости подали угловой. После удара с линии штрафной мяч попал в Кевина Шлоттербека (22 августа перешел из "Фрайбурга") и оказался в сетке 1:1. Автогол.

На 82-й минуте после подачи углового Шлоттербек головой отправил мяч в дальний угол 2:1.

Гости отыгрались на шестой минуте компенсированного времени. Бывший полузащитник "Лейпцига" Том Краус (14 июля перешел из "Шальке 04") из полукруга перед штрафной пробил в "девятку" 2:2.