Пять голов за 25 минут. "Лейпциг" разгромил "Штутгарт"

AP Photo/Matthias Schrader

В первом матче второго тура чемпионата Германии "Лейпциг" разгромил "Штутгарт" 5:1. Пять мячей "быки" забили с 51-й по 76-ю минуты.

"Лейпциг": Бласвих, Хенрихс, Орбан, Симакан (Клостерманн, 85), Раум, Кампль, Шлагер, Ольмо (Баумгартнер, 85), Симонс (Вернер, 80), Поульсен (Шешко, 80), Опенда (Форсберг, 79).

"Штутгарт": Нюбель, Штенцель (Массимо, 70), Антон, Загаду, Ито, Каразор, Фюрих (Миттельштедт, 90), Чжон Ву Ен (Левелинг, 90), Эглофф (Харагути, 70), Мвумпа (Соса, 58), Гирасси.

У хозяев статистическое преимущество (53% владения мячом, 17:6 по ударам, 11:3 по точным ударам). Соперники подали по 4 угловых.

На 51-й минуте гости вели в счете. В первом тайме отличился Гирасси.

Во втором тайме ворота Нюбеля поразили бывший защитник "Байера" и "Монако" Бенжамин Хендрикс, Дани Ольмо, Люк Опенда, бывший полузащитник "Байера" и дортмундской "Боруссии" Кевин Кампль и арендованный у ПСЖ 20-летний Хавьер Симонс.