Лига конференций. "Маккаби" разгромил словенцев. Заави забил три гола и сделал голевую передачу

AP Photo/Scott Heppell

В первом матче плэй-офф квалификации Лиги конференций тель-авивский "Маккаби" разгромил словенский клуб "Целе" 4:1.

Ворота "желтых" защищал Даниэль Перец, который сегодня вылетел в Мюнхен для подписания контракта с "Баварией".

"Маккаби": Даниэль Перец, Саборит, Масон, Ревиво (Давидзада, 84), Нир Битон, ван Оверем, Дор Перец, Дан Битон (Каниховский, 84), Милсон (Турджеман, 80), Заави (Алмог, 90), Коэн (Голаса, 80).

"Целе": Розман, Вуклишевич, Зец (Светлин, 73), Карничник, Неманич, Забуковник, Попович (Пруцев, 64), Коутер, Квесич (Врбанец, 73), Байде (Лами, 64), Матко (Бизяк, 81).

На 22-й минуте Эран Заави реализовал пенальти 1:0.

На 29-й минуте Перец парировал мяч после удара Квешича метров с 15. Грегор Байде из пределов вратарской добил мяч в сетку 1:1.

На 51-й минуте ван Оверем убежал по флангу и прострелил. Эран Заави принял мяч во вратарской и забил победный гол 2:1. На 72-й минуте Заави отличился после подачи углового 3:1.

На первой минуте компенсированного времени Заави сделал передачу. Турджеман с линии штрафной пробил в нижний угол 4:1.