Чемпионат Франции. "Монако" едва не проиграл "Нанту", но сохранил лидерство

AP Photo/Jeremias Gonzalez

В стартовом матче третьего тура чемпионата Франции "Монако" сыграл вничью с "Нантом" 3:3. "Нант" вел в счете 2:0 и 3:1.

На данный момент "Монако" лидирует, набрав 7 очков в трех играх.

"Нант": Дешам, Паллуа, Кастеллетто, Пьер-Габриэль, Мерлен (Хаджам, 80), Чиривелья, Дуглас (Сиссоко, 69), Коко, Саймон (Ганаго, 69), Бамба (Мутуссами, 61), Мохамед (Молле, 81).

"Монако": Кен, Вандерсон (Диатта, 74), Синго, Закария, Магасса (Боаду, 85), Кайо Энрике, Минамино, Головин, Камара, Фофана, Бен-Йеддер.

"Монако", одержавший победы в первых двух матчах, считался явням фаворитом данного противостояния.

Но матч прошел по другому сценарию. На 5-й минуте Мостафа Мохамед реализовал пенальти 0:1.

На 8-й минуте гости едва не отыгрались. Кайо Энрике опасно исполнил штрафной. Мяч пролетел рядом с нижним углом ворот. На 15-й минуте после подачи углового головойй точно пробил Жан-Шарль Кастеллетто 2:0.

На 27-й минуте Кайо Энрике навесил. Такуми Минамино сократил отставание 2:1.

На 48-й минуте Мерлен прострелил. Мостафа Мохамед оказался один и пробил точно 3:1. На 58-й минуте Бамба мог сделать счет крупным, но не попал в ворота.

В ответной атаке мяч после удара Фоыана попал в защитника. Бен Йеддер опередил всех и пробил в угол ворот 3:2. На 74-й минуте мог сравнять счет Минамино. Мяч после его удара угодил в штангу. На 85-й минуте мяч после удара Дешама попал в перекладину. Мирон Боаду добил мяч в сетку 3:3.