Первая победа Почеттнно. Стерлинг забил два мяча. "Челси" разгромил новичка

AP Photo/Ian Walton

В стартовом матче третьего тура чемпионата Англии "Челси" одержал первую победу. "Синие" разгромили новичка - "Лутон" 3:0.

"Челси": Санчес, Гюсто, Тиаго Силва, Дисаси, Колуилл, Чилуэлл (Матсен, 86), Галлахер, Фернандес, Кайседо, Стерлинг (Берстоу, 90), Джексон (Угочукву, 83).

"Лутон": Камински, Каборе (Даути, 70), Локьер, Белл, Берк (Андерсен, 77), Джайлз, Баркли (Раддок-Мпанзу, 77), Накамба, Чонг (Огбене, 77), Моррис, Адебайо (Браун, 70).

Статистика говорит об игре в одни ворота. "Челси" 67% игрового времени владел мячом. Гости нанесли один удар в створ ворот .

На 17-й минуте Рахим Стерлинг получил мяч на фланге, ворвался в штрафную, обыграл трех защитников и пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 68-й минуте 20-летний Мало Гюсто (1 июля перешел из "Лиона") прострелил. Стерлинг пробил слету 2:0. На 75-й минуте Стерлинг прострелил в центр вратарской. Николас Джесон (1 июля перешел из "Вильярреала") опередил защитника и переправил мяч в сетку 3:0.