"Шахтер" (Донецк) не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" добился ничьей в игре с "Олимпиакосом" и обеспечил себе участие в Кубке УЕФА
Reuters

Донецкий "Шахтер" добился ничьей в игре с "Олимпиакосом" и обеспечил себе участие в Кубке УЕФА. Перед этим матчем у украинского клуба был шанс попадания в весенний этап Лиги чемпионов – для этого нужно было побеждать греков. Кроме того, "Валенсия" должна была победить "Рому".

Ни того, ни другого не случилось. "Шахтер" продолжит борьбу в Кубке УЕФА.

Украинский клуб играл лучше хозяев поля и вполне мог бы добиться победы. Для этого форвардам, особенно Джулиусу Агахове, нужно было действовать чуть более расторопно.

Обе команды начали матч осторожно. Первый момент создали хозяева. Джорджевич обыграл троих защитников гостей и пробил с линии штрафной площади – мимо ворот. Через несколько минут "Шахтер" мог открыть счет – Марика не смог переиграть Никополидиса.

На 27-й минуте после розыгрыша углового Матузалем вывел гостей вперед. Хозяева немного активизировались, но рассчитывали исключительно на удары с дальней дистанции. Украинцы еще в первом тайме могли несколько раз поразить ворота Никополидиса.

На 54-й минуте Ривалдо прекрасно сыграл в штрафной гостей. Он сумел перебросить мяч уругвайцу Кастильо, последовал сильнейший удар 1:1.

"Горняки" в концовке играли лучше, упустили несколько голевых моментов. В принципе, украинский клуб вполне устроила ничья – "Рома" победила "Валенсию" 1:0.