"Манчестер Юнайтед" заигрался: обзор матчей Лиги чемпионов

Состоялись матчи пятого тура Лиги чемпионов в 4 группах
Reuters

Состоялись матчи пятого тура Лиги чемпионов в 4 группах. Неожиданностью стало второе поражение подряд "Манчестер Юнайтеда". Теперь "красные дьяволы" могут и не попасть в следующую стадию соревнования.

Группа Е

Реал (Мадрид, Испания) – Лион (Франция) 2:2

В этом сложнейшем матче "Реал" сумел вырвать ничью, проигрывая по ходу встречи 0:2. Французов устраивала и ничья в этой встрече. Одного очка было достаточно, чтобы занять первое место в группе.

Обе команды показали зрелищный футбол. На 11-й минуте Карью подхватил мяч в центре поля, обыграл двух защитников и нанес точный удар 0:1. Французы демонстрировали очень красивую игру в атаке. На 31-й минуте Жуниньо навесил со штрафного и Малуда переправил мяч в сетку Касильяса 0:2.

На 39-й минуте после углового Ван Нистельрой продлил передачу на Диарра – удар головой 1:2.

В начале второго тайма Касильяс только чудом спас "Реал" после отличного удара Карью. Вскоре Малуда, обыграв нескольких защитников, пробил выше ворот.

На 83-й минуте Рауль нанес удар головой в падении – штанга. Ван Нистельрой успел к мячу первым 2:2. На 90-й минуте французы грубо сбили голландского форварда, но он не сумел реализовать пенальти.

"Сегодня мы сыграли один из самых сложных матчей в Лиге чемпионов под моим руководством, - сказал на пресс-конференции главный тренер "Лиона" Жерар Улье. -Футболисты проявили себя великолепно. Что же касается нашего плана на игру, то я не буду его раскрывать: ведь мы еще вполне можем встретиться с "Реалом" в финале", сообщает "Спорт-экспресс".

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Динамо (Киев, Украина) 1:1

В этой группе места уже распределились окончательно – последний тур носит чисто протокольный характер. Первое место занял "Лион" – 13 очков. Далее – "Реал" – 10, "Стяуа" – 4, "Динамо" (Киев) -1 очко.

Группа F

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Копенгаген (Дания) 3:1

"Бенфика" имеет реальные шансы на выход в следующий круг Лиги чемпионов. Но для этого надо победить "Манчестер Юнайтед" в последнем туре.

Исход этой встречи был ясен уже на 16-й минуте. Но поначалу датчане играли лучше. На первых минутах Атиба Хатчинсон пробил над перекладиной, находясь в выгоднейшей позиции.

На 14-й минуте Кацуранис, который находился в нескольких метрах от ворот, сбросил мяч назад Лео. Тот точно пробил в дальний нижний угол 1:0. Через 2 минуты Микколи замкнул фланговый прострел 2:0.

На 37-й минуте Кристиансен не смог справиться с ударом Нуну Гомеша, и Микколи добил отскочивший мяч в сетку 3:0.

Во втором тайме датчане играли лучше, но сумели забить только гол престижа. На 89-й минуте это сделал Альбек.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 1:0

Второй раз подряд "Манчестер Юнайтед" владеет преимуществом, много атакует и проигрывает. В этом матче все решил штрафной, великолепно исполненный Накамурой на 81-й минуте.

На первом месте "Селтик" – 9 очков, на втором "Манчестер Юнайтед" – 9. У "Бенфики" – 7, "Копенгагена" – 4 очка.

Группа G

ЦСКА (Москва, Россия) – Порту (Португалия) 0:2

Арсенал (Лондон, Англия) – Гамбург (Германия) 3:1

Англичане победили совершенно справедливо. Весь матч продолжался штурм ворот Штефана Вехтера.

На 4-й минуте Ван дер Варт ударом метров с 20 вывел "Гамбург" вперед. Далее каждую минуту встречи можно описать так: "Арсенал" атакует. В первом тайме немцы здорово оборонялись, и канониры ничего с этим поделать не могли.

На 36-й минуте ошибся на выходе Вехтер, но удар Анри парировал защитник, бросившийся под удар. Через две минуты сильнейший удар со штрафного нанес Ван Перси – мяч прошел рядом с дальней "девяткой".

Во втором тайме штурм немецких бастионов продолжился. На 48-й минуте Анри опасно бил со штрафного. Через 4 минуты Фабрегас пасом в одно касание вывел Ван Перси один на один с голкипером гостей. Голландец не промахнулся 1:1.

На 74-й минуте Анри бил метров с 8 – Вехтер мяч взял. Через две минуты мяч после удара Фабрегаса метров с 35 попал в крестовину ворот. Стало казаться, что происходит римейк матча с ЦСКА – англичане штурмуют ворота соперника, но им фантастически не везет.

На 83-й минуте Эбуэ сместился с фланга в штрафную площадь, и сильно пробил низом в ближний угол – мяч от вратаря влетел в сетку 2:1.

На 88-й минуте Тео Уолкотт обыграл нескольких немцев на фланге и сделал навес. Баптиста бил головой в пустые ворота 3:1.

У "Арсенала" и "Порту" по 10 очков, у ЦСКА – 8. "Гамбург" все матчи проиграл.

Группа Н

АЕК (Афины, Греция) – Милан (Италия) 1:0

"Милан", несмотря на поражение, обеспечил себе выход в следующий этап Лиги чемпионов.

Победу грекам принесла великолепная игра итальянского голкипера Стефано Соррентино. Итальянцы устроили штурм ворот хозяев, но в очередной раз форварды "Милана" забить не сумели.

Жулио Сезар на 32-й минуте забил победный мяч красивым ударом со штрафного.

Лилль (Франция) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 2:2

У "Милана" – 10 очков. АЕК набрал 7, "Лилль" – 6, "Андерлехт" – 3 очка.