Лига чемпионов: "Спартак" в Москве сыграл вничью с "Баварией"

Gazeta.ru

В домашнем матче пятого тура Лиги чемпионов московский "Спартак" сыграл вничью с мюнхенской "Баварией" 2:2.

Ворота "Спартака" защищал запасной голкипер Алексей Зуев. Он вступил в игру уже на третьей минуте после удара со штрафного. На 7-й минуте Писарро вышел один на один – Зуев сыграл уверенно и свои ворота спас. Защитники пытались создать "вне игры" и ошиблись.

На 9-й минуте Егор Титов очень опасно бил в дальний угол – Кан мяч парировал. На 16-й минуте Калиниченко прекрасно исполнил штрафной метров с 22-х 1:0. Через 6 минут Писарро головой сбросил мяч в дальний угол 1:1.

На 39-й минуте Писарро дальним ударом отправил мяч в "девятку" 1:2. Немцы идут вперед. Швайнштайгер опасно бьет издали – немного неточно. На 44-й минуте Кан парировал опасные удары Быстрова и Калиниченко.

В начале второго тайма спартаковцы атаковали, но как-то не очень убедительно. На 72-й минуте Ковач протолкнул мяч в сетку ворот "Баварии".

Гости пошли вперед за победой. Но контратаки "Спартака" очень опасны. На 80-й минуте Быстров оказался один перед воротами, но сумел попасть в Оливера Кана. Обе команды старались, но ничего изменить не смогли.