Форма "Барселоны" не помогла "Леванте": обзор матчей чемпионатов Италии и Испании

Reuters

В Примеро "Барселона" разгромила "Леванте" 4:1. Тьерри Анри оформил "хет-трик". В поединке лидеров Серии А "Рома" на своем поле проиграла "Интеру" 1:4.

Испания. Шестой тур

Леванте – Барселона 1:4

Болельщики "Барсы" устали ждать голов от Тьерри Анри. В этом матче француз, не сумевший забить в пяти матчах, поразил ворота соперников трижды. Надо отметить, что "Леванте" выступал в форме, очень напоминавшей традиционные одеяния "Барселоны". Гости играли в форме небесного цвета.

На 15-й минуте Деко опасно исполнил штрафной – мяч прошел над перекладиной. Через минуту Иньеста сбросил мяч Анри, который с линии вратарской не попал в ворота.

На 17-й минуте счет был открыт. После подачи углового Месси наносит удар с близкого расстояния – Сторари мяч парировал, но прямо на ногу Анри 0:1.

На 24-й минуте идеальным пасом Месси вывел Анри один на один 0:2. На 36-й минуте француз бьет в ближний угол – Сторари мяч вытащил. На 41-й минуте Месси продавил защиту хозяев, но пробил мимо ворот.

На 49-й минуте Анри вышел один на один и с острого угла переправил мяч в сетку 0:3. Через 2 минуты Месси обыграл двух защитников, и с угла вратарской пробил в дальний угол 0:4.

На 72-й минуте Викейра забил гол с пенальти 1:4.

Сарагоса – Севилья 2:0

Италия. Шестой тур

Рома – Интер (Милан) 1:4

"Интер" блестяще вышел в единоличные лидеры Серии А, расправившись с одним из основных конкурентов.

На 28-й минуте Ибрагимович сильно бьет по воротам – Жюли почувствовал себя вратарем и отбил мяч рукой. Судья справедливо удалил бывшего полузащитника "Барселоны". Ибрагимович реализовал пенальти 0:1.

На 53-й минуте ошибся один из защитников гостей, отдав мяч Перотте. Тот точным ударом счет сравнял 1:1. Радость римлян была недолгой. Через 4 минуты Дони сумел парировать удар Камбиассо, но к мячу первым успел Креспо 1:2.

На 60-й минуте Крус нанес удар с дальней дистанции 1:3. Через 8 минут Кордоба замкнул навес Луиша Фигу 1:4.

Ливорно – Фиорентина (Флоренция) 0:3