"Интер" настигает "Рому": обзор матчей Серии А

Интер (Милан) – Сампдория (Генуя) 3:0
Reuters

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Италии по футболу. "Милан" неожиданно проиграл "Палермо" 1:2. "Рома" на выезде не смогла переиграть "Фиорентину" 2:2, чем воспользовался "Интер", разгромивший "Сампдорию" 3:0.

Палермо – Милан 2:1

Гости начали мощно и в дебюте создали несколько опасных моментов. На 10-й минуте, получив мяч от Кака, Зеедорф неотразимо пробил 0:1. Через несколько минут "Палермо" мог сравнять счет. Калач парировал опасный удар Брешиано.

В середине первого тайма после удара Зеедорфа мяч попал в штангу. На 65-й минуте "красно-черные" могли увеличить отрыв. Пирло опасно исполнил штрафной – хозяев спасла стойка ворот.

В течении следующих пяти минут Зеедорф не попал в пустые ворота, а затем мяч после удара Кака из ворот вынес защитник.

На 73-й минуте хозяева счет сравняли. Симплисио навесил. Диана принял мяч на грудь и нанес удар в угол ворот 1:1. В добавленное арбитром время сицилийцы вырвали победу. Микколи отлично исполнил штрафной 2:1.

Фиорентина (Флоренция) – Рома 2:2

Обе команды еще не проигрывали в серии А в этом сезоне. Первые минут 20 за "фиалками", в составе которых выделялся Муту. Но на 19-й минуте Мансини перебросил мяч через голкипера хозяев Фрэ 0:1.

Постепенно "волки" перехватили инициативу. Через 5 минут счет сравнялся. Дони нерасчетливо сыграл на выходе. Гамберини переправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 37-й минуте Жюли пробил по воротам. После рикошета от одного из защитников, мяч влетел в сетку 1:2.

Во втором тайме флорентийцы бросились отыгрываться. На 79-й минуте муту с пенальи сравнял счет 2:2.

Ювентус (Турин) – Реджина 4:0

Наполи – Ливорно 1:0

Дженоа – Удинезе 3:2

Сиена – Аталанта (Бергамо) 1:1

Лацио (Рома) – Кальяри 3:1

Парма – Торино 2:0

Катанья – Эмполи 1:0

Положение лидеров. "Рома", "Интер" по 11 очков, "Ювентус", "Наполи", "Палермо" по 10, "Фиорентина", "Аталанта" по 9.