Клуб Дуду Авата могут продать арабам: обзор матчей чемпионатов Италии и Испании

Барселона – Севилья 2:1
Reuters

Начались очередные туры чемпионатов Италии и Испании. "Барселона" на своем поле переиграла "Севилью" 2:1. "Милан" на "Сен-Сиро" разошелся миром с "Пармой" 1:1.

Президент клуба "Депортиво" (Ла-Корунья), ворота которого защищает израильский голкипер Дуду Ават, Аугусто Сезар Лендойро рассказал в интервью газете Marca, что группа арабских инвесторов проявляет интерес к покупке команды.

Сейчас у клуба есть определенные проблемы с финансированием, поэтому дополнительные денежные вливания ему бы не помешали.

Испания. Четвертый тур

50-летие родного стадиона "Камп Ноу" "Барселона" отметила победой.

На 2-й минуте Иньеста сделал пас на Анри. Форвард бьет с острого угла – мимо ворот. На 21-й минуте гости могли выйти вперед. Ренато с близкого расстояния отправил мяч в штангу.

На 31-й минуте Палоп парировал дальний удар Абидаля.

Во втором тайме хозяева владели подавляющим преимуществом. На 56-й минуте Анри с близкого расстояния не попал в створ ворот. На 70-й минуте француз завершал скоростную атаку – мяч попал в штангу. Через три минуты Анри забросил мяч на Месси. Аргентинец с 10 метров не промахнулся 1:0.

На 79-й минуте Месси реализовал пенальти 2:0. Через минуту он вышел один на один, но пробил прямо в Палопа. На последней минуте встречи гол забил Кануте 2:1.

Рекреативо (Уэльва) – Эспаньол (Барселона) 2:1

Италия. Четвертый тур

Милан – Парма 1:1

Многие считали, что "Милан" без особых проблем победит. В первые пять минут могли забить Индзаги, Кака и Зеедорф.

"Красно-черные" действовали более остро, но в завершающей стадии атаки им не хватало точности. А на 22-й минуте самый опасный момент создали гости. Реджинальдо бьет – Дида парировал мяч. Пизану бьет головой по пустым воротам – мяч проходит над перекладиной.

За минуту до перерыва Паварини парирует удар Индзаги. Защитник вынес мяч прямо в Зеедорфа 1:0.

На 73-й минуте Реджинальдо прострелил – Пизану замкнул прострел 1:1.

Удинезе – Реджина 2:0