"Арсенал" набирает ход, "Ливерпуль" притормозил: обзор матчей

Арсенал (Лондон) – Дерби 5:0
Reuters

Состоялись пять матчей седьмого тура чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" огорчил своих поклонников, не сумев переиграть "Бирмингем" 0:0. Лондонский "Арсенал" разгромил "Дерби" 5:0.

Ливерпуль – Бирмингем 0:0

После перерыва игра у "Ливерпуля" разладилась. "Красные" третий раз подряд играют в ничью. Йоси Бенаюн в отчетном матче на поле не появился.

Гости решили не рисковать и отрядили в оборону большие силы. Иногда все 11 игроков отступали в свою штрафную. Но это дало результат – хозяева забить не сумели, хотя моменты у них для этого были.

Первый удар по воротам хозяева нанесли на 20-й минуте. А опасный момент создали под занавес первой половины встречи. На 41-й минуте Пеннант мощно пробил – Тейлор вытащил мяч из-под перекладины.

Во втором тайме "красные" значительно прибавили. На 58-й минуте после подачи углового Каррагер мощно бьет – мяч попадает в защитника и проходит над перекладиной. Вновь навес с углового. Бьет Джеррард – Нафти выносит мяч из ворот.

Бенитес убирает с поля Бабеля и Воронина, и выпускает Торреса и Крауча. Хозяева начинают атаковать более остро. На 74-й минуте Кюйт ухитрился с линии вратарской пробить выше ворот. Затем Торрес красиво пробил через себя, но в ворота не попал.

"Арсенал" сохранил лидерство в Премьер-лиги, а Адебайор стал лучшим бомбардиром английского первенства.

Уже на 4-й минуте тоголезец с линии вратарской пробил мимо ворот. На 10-й минуте Диаби ушел от двух опекунов и с линии штрафной отправил мяч в дальнюю "девятку" 1:0.

На 25-й минуте Фабрегас делает передачу метров на 40. Адебайор выходит один на один, обыгрывает вратаря и поражает пустые ворота 2:0. На 50-й минуте он реализовал пенальти 3:0.

На 70-й Фабрегас мощно бьет метров с 25-ти 4:0. Через 9 минут Адебайор выцарапал мяч у защитников и пробил с линии штрафной 5:0.

Мидлсборо – Сандерленд 2:2

Рединг – Уиган 2:1

Фулхэм (Лондон) – Манчестер Сити 3:3