"Вальядолид" едва не одолел "Реал": обзор матчей

Состоялись очередные туры чемпионатов Италии и Испании по футболу
Reuters

Состоялись очередные туры чемпионатов Италии и Испании по футболу. Мадридский "Реал" сыграл вничью 1:1 с "Вальядолидом". В центральном матче тура в серии А "Рома" и "Ювентус" не выявили сильнейшего 2:2.

Испания. Четвертый тур

Вальядолид – Реал (Мадрид) 1:1

"Вальядолид" владел большим преимуществом и был недалек от того, чтобы сотворить сенсацию, обыграв лидера чемпионата.

На первых минутах Льоренте опасно исполнил штрафной – мяч прошел чуть выше перекладины. Гости могли забить на 14-й минуте. Робиньо прострелил, а Ван Нистельрой с нескольких метров не попал в створ ворот.

На 27-й минуте Сальгадо сыграл рукой в своей штрафной. Судья простил "Реал". Через 6 минут Борха с близкого расстояния направил мяч мимо ворот.

Перед самым перерывом Касильяс совершил чудо, сумев парировать удар Сиси.

На 70-й минуте Педро Лопес нанес красивый удар метров с 30-ти 1:0.

На 86-й минуте Льоренте вышел один на один, но забить не сумел. Расплата наступила мгновенно. Гути вывел Ван Нистельроя один на один, тот откатил мяч Савиоле 1:1.

Альмерия – Мальорка 1:1

Положение лидеров. "Реал" (Мадрид) 10 очков, "Вильярреал", "Валенсия" – по 9, "Барселона" – 8.

Италия. Четвертый тур

Рома – Ювентус (Турин) 2:2

На 17-й минуте Якинта прострелил и Трезеге нанес точный удар 0:1. Хозяева смогли полностью изменить ситуацию за пять минут.

На 30-й минуте Тотти пробросил мяч мимо защитника, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол 1:1. Через пять минут Буффон парировал удар Мансини метров с 3-х, но Тотти был лучшим на подборе 2:1.

На 38-й минуте дель Пьеро красиво бьет слету – Дони в прыжке перевел мяч на угловой.

На 49-й минуте дель Пьеро не реализовал пенальти, пробив выше ворот. На 52-й минуте римляне могли увеличить преимущество. Перотта метров с пяти не попал в ворота. Через три минуты Буффон парировал коварный удар со штрафного Таддеи, а затем отразил удар подоспевшего Тотти.

На 87-й минуте "Юве" счет сравнял. Ввод мяча из аута. Якинта головой отправил мяч в дальний угол 2:2.

Ливорно – Интер (Милан) 2:2

Аталанта (Бергамо) – Лацио (Рим) 2:1

Кальяри – Палермо 0:1

Катанья – Фиорентина (Флоренция) 0:1

Эмполи – Наполи 0:0

Торино – Сиена 1:1

Сампдория (Генуя) – Дженоа 0:0

Положение лидеров. "Рома" – 10, "Интер", "Аталанта", "Фиорентина" – по 8, "Ювентус", "Наполи", "Удинезе", "Палермо" – по 7, "Милан" – 6.