"Челси" проиграл первую игру под руководством Гранта: обзор матчей

На 32-й минуте произошел эпизод, предопределивший исход встречи
Reuters

"Челси" под руководством нового тренера Авраама Гранта проиграл извечному сопернику "Манчестер Юнайтед" 0:2. Израильский тренер сказал, что гордится своими игроками, которые вдесятером достойно сыграли против грозного противника.

Манчестер Юнайтед – Челси (Лондон) 2:0

Возможно, дебют Авраама Гранта был бы более удачным, если бы не судья, который в нескольких ключевых эпизодах помог "красным дьяволам".

До 32-й минуте на поле шла равная игра с небольшим территориальным преимуществом хозяев. На 2-й минуте Руни обыграл в штрафной Бен Хаима и подрезал мяч в дальний угол – Чех в красивом броске свои ворота спас.

На 9-й минуте Малуда отбросил мяч Шевченко. Удар с угла штрафной – мяч прошел рядом с дальней штангой. На 26-й минуте Чех выручил гостей после удара Тевеса.

Затем после навеса Гиггз слету бьет с угла вратарской – мяч прошел намного выше ворот.

На 32-й минуте произошел эпизод, предопределивший исход встречи. Оби Микель довольно грубо сыграл против Эвра. Нарушение заслуживало "желтой карточки", но судья удалил игрока "аристократов".

На 39-й минуте после розыгрыша штрафного Видич бьет головой – Чех мяч поймал. На последней минуте первого тайма Гиггз навесил, а Тевес сыграл на опережение 1:0.

Второй тайм проходил с большим преимуществом хозяев. На 84-й минуте Чех поймал мяч после удара Криштиану Роналду со штрафного. На 88-й минуте Саа упал в штрафной гостей. При повторе было видно, что Бен Хаим его не трогал. Сам пострадавший реализовал пенальти 2:0.

Болтон – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Блекберн – Портсмут 0:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Эвертон (Ливерпуль) 2:0

Ньюкасл – Вест Хэм (Лондон) 3:1

Положение лидеров. "Арсенал" – 16 очков, "Манчестер Юнайтед" - 14, "Манчестер Сити" – 13, "Ливерпуль" – 12, "Ньюкасл", "Челси" – по 11.