Гол Йоси Бенаюна принес победу "Ливерпулю": обзор матчей

Reuters

Состоялись 8 матчей восьмого тура английской Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Бирмингем" 1:0. "Челси" много атаковал в матче с "Фулхэмом", но так и не смог забить 0:0. "Ливерпуль" победил "Уиган" 1:0 благодаря красивому голу Йоси Бенаюна.

"Портсмут" обыграл "Рединг" со счетом 7:4.

Бирмингем – Манчестер Юнайтед 0:1

Хозяева сразу же пошли вперед. Уже в дебюте встречи Ван дер Сар дважды выручил "красных дьяволов" после ударов Жерома и Кудроу.

Гости ответили острым выпадом. Руни вышел один на один, но Тэйлора перебросить не сумел.

На 17-й минуте "Бирмингем" обязан был открывать счет, но мяч после удара Макшеффри из ворот вынес Фердинанд.

В первом тайме хозяева создали больше моментов для взятия ворот. А в начале второго гости забили победный мяч. На 51-й минуте Криштиану Роналду отобрал мяч у защитника, вошел в штрафную и пробил 0:1.

Инициативой владели гости, но в добавленное время "Бирмингем" мог сравнять счет. Гарри О`Коннор (бывший игрок "Локомотива") опасно пробил – Кущак вытянул мяч.

Челси (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 0:0

Вест Хэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 0:1

Уиган – Ливерпуль 0:1

"Красные" победили благодаря красивому голу Йоси Бенаюна, который вышел на замену на 56-й минуте. На 75-й минуте израильтянин обыграл опекуна, пробросил мяч в штрафную и пробил 0:1.

Портсмут – Рединг 7:4

Сандерлэнд – Блекберн 1:2

Дерби – Болтон 1:1

Манчестер Сити – Ньюкасл 3:1