Дубль Овечкина, "сухарь" Брызгалова: обзор матчей (Фото)

Семен Варламов
Илья Брызгалов
Атланта Трэшерз – Вашингтон Кэпитолз 3:4

"Тампа-Бэй" разгромила "Оттаву" 5:2. "Сенаторы" отквитали две шайбы при счете 0:5. Дубль Александра Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Атланту" 4:3. "Койоты" победили "Сент-Луис" 2:0. "Насухо" отстоял Илья Брызгалов.

Бостон Брюинз – Нью-Джерси Дэвилз 1:2

Лучшим игроком матча признан Дайниюс Зубрюс, забивший решающий гол. Немалую роль в победе "дьяволов" сыграл голкипер Янн Дэнис, дебютировавший в составе "Нью-Джерси" (в прошлом сезоне он выступал за "островитян"). Новичок отразил 31 бросок.

На 14-й минуте Дэвид Кларксон открыл счет 0:1. "Бостон" отыгрался на 23-й минуте – шайба на счету Патриса Бержерона. На 59-й минуте Зубрюс забил победную шайбу.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Оттава Сенаторз 5:2

19-летний Стивен Стамкос проявил себя настоящим лидером "молний" в этой встрече, забив 2 шайбы и сделав результативную передачу. Одну из шайб в ворота хозяев забил Алексей Ковалев.

Лучшим игроком матча признан Александр Овечкин (2 + 1). Одним из героев – голкипер столичной команды Семен Варламов, отразивший 38 бросков в створ ворот.

В первом периоде Овечкин дважды поразил ворота Онджея Павельца – на 11-й (бол) и 15-й минутах. На 25-й минуте Брендан Моррисон реализовал численное преимущество 0:3.

В третьем периоде "дятлы" сокращают отставание: Зак Богосян (42, бол) и Тодд Уайт (58). На последней минуте встречи команды обменялись голами. Вначале Майк Кнубл поразил пустые ворота 2:4, за секунду до сирены отличился Зак Богосян.

Нэшвил Прэдейторз – Чикаго Блэк Хоукс 2:0

Главными звездами матча признаны голкиперы. Пекка Ринне отразил 22 броска и совершил пятый шутаут в карьере (первый в этом сезоне). Кристобаль Юэ отбил 26 бросков из 27.

На 35-й минуте Джоэль Уорд реализовал численное преимущество. За 4 секунды до конца встречи Джаред Смитсон поразил пустые ворота.

Сент-Луиз Блюз – Финикс Койотс 0:2

Илья Брызгалов вышел в лидеры лиги, совершив третий шутаут в сезоне. Он отразил все 32 броска.

На 33-й минуте отличился Даниэль Винник, на 43-й – Тэйлор Пьятт.

Эдмонтон Ойлерз – Детройт Ред Уингз 6:5 (буллиты)

На 30-й минуте "нефтяники" вели в счете 5:1, но гости сумели счет сравнять. Николай Хабибуллин не позволил реализовать три буллита. А решающий штрафной удар забросил Патрик О`Салливан.

Лос-Анджелос Кингз – Ванкувер Кэнукс 1:2 (буллиты)