Дубль Александра Фролова, "сухарь" Роберто Люонго: обзор (Фото)

Лос-Анджелес Кингз – Колумбус Блю Джекетс 6:2
Филадельфия Флайерз – Сан-Хосе Шаркс 1:4

"Сан-Хосе" в гостях разгромил "Филадельфию" 4:1. "Ванкувер" всухую переиграл "Эдмонтон" 2:0.

Исход поединка предрешил дубль Мэнни Малхотры во втором периоде и прекрасная игра голкипера "акул" Томаса Грейсса, впервые сыгравшего в этом сезоне и отразившего 37 бросков.

На 7-й минуте Дэни Хитли забил свою 8-ю шайбу в сезоне, реализовав численное преимущество 0:1. "Летчики" отыгрались на 10-й минуте – гол на счету Дэррола Поу.

На 28-й и 31-й минутах отличился Мэнни Малхотра, подписавший контракт с "акулами" только в конце сентября. Ему дважды ассистировал Патрик Марло. На 57-й минуте Джед Ортмейер установил окончательный счет.

Анце Копитар и Александр Фролов забили по две шайбы в ворота гостей.

На 6-й минуте Михал Хандзус открыл счет. Через 49 секунд Анце Копитар удвоил результат. На 26-й минуте Джаррет Стол делает счет 3:0. На 35-й минуте Антуан Верме сокращает отставание 3:1. На 40-й минуте Анце Копитар реализовал численное преимущество, забив десятую шайбу в сезоне.

На 50-й минуте Кристиан Хуселиус отличился в большинстве 4:2. Александр Фролов забил две шайбы на 52 и 58 минутах.

Ванкувер Кэнукс – Эдмонтон Ойлерз 2:0

Роберто Люонго отразил 27 бросков, совершив 48-й шутаут в карьере.

На 18-й минуте Майкл Грабнер реализовал численное преимущество. На 30-й минуте Хенрик Седин забил вторую шайбу.