Мартин Бродор не смог побить вечный рекорд: обзор

"Ванкувер" обыграл "Торонто" 3:1. "Филадельфия" разгромила "Флориду" 5:1. "Чикаго" всухую обыграл "хищников" 2:0.

Ванкувер Кэнукс – Торонто Мэйпл Лифс 3:1

Лучшим игроком встречи признан вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго, отразивший 35 бросков.

В первом периоде "канадцы" дважды реализовали численное преимущество: Мэйсон Рэймонд (15) и Райан Кеслер (18). На 37-й минуте "кленовые листья" отыграли одну шайбу – Николас Хакман (бол). За 8 секунд до сирены Мэйсон Рэймонд расстрелял пустые ворота 3:1.

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Рейнджерс 5:4 (овертайм)

После первого периода "бродяги" вели со счетом 3:1, но в итоге проиграли в дополнительное время. Нападающий "канадцев" Майкл Камаллери забил три шайбы и сделал результативную передачу.

На 5-й минуте Камаллери открыл счет 1:0. Затем гости трижды поразили ворота Ярослава Халака: Артем Анисимов (10), Алеш Коталик (15) и Мэтт Гилрой (20). На 29-й минуте Мэтт Д`Агостини сократил отставание 2:3. На 32-й минуте Марианн Габорик забросил свою 8-ю шайбу в сезоне 2:4.

Затем "канадцы" дважды поразили ворота Лундквиста: Марк-Андре Бержерон (36, бол) и Майкл Камаллери (39). На 63-й минуте Камаллери забил победную шайбу.

Оттава Сенаторз – Бостон Брюинз 3:4 (буллиты)

"Сенаторы" вели в счете 3:1, но в последние две минуты встречи гости забросили две шайбы. Решающий буллит реализовал Патрис Бержерон.

Филадельфия Флайерз – Флорида Пантерз 5:1

Нью-Йорк Айлендерз – Вашингтон Кэпитолз 2:3 (овертайм)

"Островитяне" вели в счете 2:0, но в третьем периоде упустили преимущество. На 61-й минуте Брюс Лайк забил победную шайбу.

Атланта Трэшерз – Сан-Хосе Шаркс 3:4

Центрфорвард "акул" Патрик Марло забил 2 шайбы и сделал результативную передачу. Евгений Набоков отразил 24 броска из 27.

На 21-й минуте гости ведут 3:0. "Атланта" едва не отыгралась.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Джерси Дэвилз 1:4

Мартин Бродор был близок к тому, чтобы повторить рекорд Терри Савчука по "сухим матчам", но на 50-й минуте Алекс Голиковски поразил ворота ветерана.

Миннесота Вилд – Каролина Хурикейнз 3:2 (овертайм)

Сент-Луис Блюз – Даллас Старз 1:4

Чикаго Блэк Хоукс – Нэшвилл Прэдейторз 2:0

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингз 3:5

Колорадо Эвеланш – Детройт Ред Уингз 3:1

Анахайм Дакс – Колумбус Блю Джекетс 4:6

Калгари Флэймз – Эдмонтон Ойлерз 5:2